понедельник, 10 августа 2015 г.

Готовые агрегаторы ИБ-блогов

Не устаю повторять, что современному специалисту (в любом деле) просто необходимо быть в курсе того, что происходит в его профессии. Жизнь стала очень динамичной, отключаешься от инфо-потока и все... через некоторое время ты уже безнадежно отстал. В ИТ (ну и ИБ конечно) это проявляется наиболее остро.  

Для отслеживания актуальной информации лично я использую RSS-читалку (раньше это был Google Reader, а теперь bazqux), в которую загоняю разного рода новостные сайты и конечно же блоги. Собственно этому и посвящен этот пост. Давным-давно я наткнулся на площадку Security Bloggers Network, эти ребята агрегировали в себе несколько сотен ИБ-блогов и выдавали в качестве одного rss-фида. Отличная штука, можно было сразу одной подпиской получить канал со всех западных блогов, круто !  Но примерно месяц назад у площадки начались какие-то проблемы, она стала работать со сбоями, а сейчас и вовсе недоступна уже неделю. 

Пришлось самому делать подписки на отдельные блоги, и я подумал что раз это было полезно мне, то наверное может пригодится еще кому-то. В общем я решил выложить публичные фиды своих каналов:

фид англоязычных ИБ-блогов, на которые я подписан 
https://bazqux.com/feed/d317015927f7b82254f9

фид российских блогов, на которые я подписан 

Все в одном месте, пользуйтесь на здоровье. 

А тем, у кого совсем нет времени на чтение блогов рекомендую подписаться на дайджесты от R-Vision

Подписка по RSS - https://rvision.pro/blog/blog/feed/

Подписка на E-mail - http://eepurl.com/BpV9X