среда, 5 января 2011 г.

Проф-чтиво: журналы по информационной безопасности

Праздничные выходные в самом разгаре и конечно же сейчас меньше всего хочется думать о работе, но для тех, кто любит коротать зимние вечера за чтением литературы (причем не только художественной) могу порекомендовать несколько полезных журналов:

(IN)SECURE. Язык статей - английский. Периодичность выхода: раз в 2-3 месяца. Этот журнал - номер 1 в моем личном хит-параде. Содержит массу интересных и профессиональных материалов. Скачать последний номер журнала можно здесь.




Secureview. Язык статей - английский. Периодичность выхода: ежеквартально. За созданием журнала стоит Лаборатория Касперского, что легко угадывается в обилии рекламы этой компании, а также в том, что большинство статей написаны ее экспертами. Скачать последний номер журнала можно здесь.




Infosecurity. Язык статей - английский. Периодичность выхода: раз в 2 месяца. Журнал, выпускаемый компанией Elsevier Ltd - организатором международной конференции Infosecurity (в Москве проходила в этом году в ноябре в Сокольниках). Скачать последний номер журнала можно здесь.




Information Security. Язык статей - английский. Периодичность выхода: раз в 2 месяца. Еще один тематический журнал, публикацией которого занимается довольно известный интернет-ресурс SearchSecurity.com. Скачать последний номер журнала можно здесь.



P.S. российские журналы я практически не читаю... так иногда листаю журнал "Информационная безопасность", но честно говоря полезного для себя нахожу очень мало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий