четверг, 27 октября 2011 г.

Книжная полка - Web Application Hackers Handbook

Хочу представить вам очень свежее издание (сентябрь 2011) интереснейшей книжки - Web Application Hackers Handbook 2. По сути это детальная методология (и практика) тестирования на стойкость веб-приложений. Это уже второе издание, в которое вошли самые свежие техники и, что характерно, взятые из реальной практики.
В свое время я читал первую редакцию этой книги и был очень приятно поражен следующими факторами:
- материал в книге подается последовательно в соответствии с возможным алгоритмом проведения проверки, создавая системный взгляд на методику тестирования;
- очень много конкретных приемов, которые также можно отработать на практике, используя соответствующие тестовые дистрибутивы (WebGoat и др.);
- книга содержит именно современные техники, уязвимости и приемы их эксплуатирования (никаких шаблонных, типовых подходов, которые уже лет 5 как не работают на практике ибо разработчики веб-приоложений тоже чему-то научились :) )

В общем для всех кто интересуется вопросами всестороннего тестирования веб-приложений на прочность настоятельно рекомендую прочесть эту книгу и потренироваться на описанных в ней примерах.

Книжку можно купить через Amazon.

3 комментария: