понедельник, 28 июня 2010 г.

Бесплатные антивирусы на любой вкус


Бесплатный антивирус - вроде звучит странно, но в реальности сейчас уже существует немало неплохих решений.

Вот неплохая подборка:

Avast Free Antivirus — антивирус от чешского разработчика. Обеспечивает базовый уровень защиты вирусов и шпионов. Не защищает от заражения при серфинге по интернет-страницам (не проверяет веб-сайты на вирусы). Расширенные функции доступны за отдельную плату.

AVG Anti-Virus Free Edition — антивирус от голландской компании AVG. Обеспечивает защиту от вирусов, шпионов, а также проверку веб-сайтов при посещении. Расширенные функции доступны за отдельную плату.

Avira AntiVir Personal - это детище немецкой компании Avira. Антивирус обеспечивает защиту от вирусов, шпионов, диалеров. Расширенные функции доступны за отдельную плату.

Comodo Internet Security Free – более расширенный антивирус по сравнению с предыдущими. Бесплатная версия включает в себя не только антивирус, но еще и файрвол - незаменимая штука для защиты от атак на ваш компьютер из сети (а это происходит постоянно, особенно если дома у вас не СТРИМ, а какая-нибудь локальная сетка).

Microsoft Security Essentials — антивирус от компании Microsoft, обеспечивает неплохую защиту от вирусов, но есть недостаток :) - он работает только на легальной винде (!)

Panda Cloud Antivirus — антиврус от компании Panda, испоьзующий так популярные сегодня «облачные» вычисления, защищает от широкого спектра различных зловредных программ.

Rising Antivirus Free Edition 2010 - еще один неплохой антивирус от компании Lion-Strong Security, проверяет файлы на компьютере, посещаемые веб-страницы, входящие/исходящие почтовые сообщения, подключаемые носители (CD, USB и др.).

Dr.Web CureIt — этот антивирус от Dr. Web предназначен скорее для обнаружения вирусов на компьютере, на котором уже установлено антивирусное ПО, но оно по тем или иным причинам не обнаруживает вирус. Есть как обычная версия, так и вариант с LiveCD (http://www.freedrweb.com/livecd/) - это образ диска, который вы можете записать на CD-болванку, загрузить с нее ваш компьютер и выполнить его проверку на вирусы.

Вот и все. В следующем посте будет подборка онлайн-антивирусов, не требующих установку на компьютер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий