среда, 30 июня 2010 г.

Бесплатные антивирусы на любой вкус — часть II — онлайн-антивирусы


Это не совсем полноценные антивирусы. По сути это онлайн-сервисы, которые позволяют вам оперативно проверить подозрительные файлы. Это бывает крайне полезно, особенно, если ваш текущий антивирус ничего не находит, а подозрение у вас остается.

http://www.drweb-online.com/en/online_check.asp - онлайн-сервис от компании Dr. Web. Позволяет загружать файлы и проверять их на вирусы.

http://www.kaspersky.com/scanforvirus – аналогичный сервис от Лаборатории Касперского, позволяет загружать и проверять файлы. Более продвинутый онлайн-сканер пока находится в разработке.

http://housecall.trendmicro.com/ru/ - более расширенный сервис от компании Trend Micro, позволяет в том числе проверять локальные папки на компьютере, но для его использования все же придется установить небольшой программный модуль.

http://www.pandasecurity.com/activescan/index/ - онлайн-сервис от компании Panda Security. Позволяет проверить компьютер используя только браузер и доступ в интернет.

http://www.virustotal.com/ru/ - один из наиболее популярных онлайн-сервисов, который позволяет загружать и проверять файлы сразу несколькими антивирусами за счет чего достигается более высокая точность проверки.

http://www.virscan.org/ - еще один сервис, аналогичный предыдущему, позволяет проверять файлы сразу несколькими антивирусными движками (около 20).

Комментариев нет:

Отправить комментарий