среда, 19 декабря 2012 г.

Хакер против директора столовой

Вообще это довольно старая тема (лет 6 ей точно), но что-то вспомнилось и решил разместить:


День первый 

Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|<, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!" 

День второй 

Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?" 

День пятый 

Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки сильное слабительное. Триста человек пострадало в битве за единственный на всю столовку общественный сортир, директора три месяца таскают по судам и в конце концов оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле "ну что, видали?". 

День 96-ой 

Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают. 

День 97-ой 

Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку "Ну как вам?". Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно. 

День 188-ой 

Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную. 

День 190-ый 

Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: "Я, meG@Duc|<, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!" До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки. 

День 193-ый 

Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени. 

День 194-ый 

В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc|< пишет позмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез. 

День 196-ый 

Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров. 

День 200-ый 

Посетители столовой с ужасом находят, что чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.


P.S.  Про наших регуляторов, интересно, нет ничего подобного ?  Может быть кто-то уже сочинил...   :)

4 комментария:

  1. Однако всегда существует простой и надежный способ: официантки раздают соль вручную :) А можно и одноразовые пакетики каждому. Я конечно за прогресс, но не теряем ли мы при этом чего-то важного и нужного...

    ОтветитьУдалить
  2. Не ответ ли это на этот пост: http://habrahabr.ru/post/163039/ ?

    ОтветитьУдалить
  3. Заметьте - одноразовые пакетики в ресторанах, кафе и барах давно уже появились ! =)

    Проделки хакеров? =)

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и про Наших =)

    http://www.tsarev.biz/offtop/kak-molodoj-erast-posle-novogo-goda-bezopasnikom-stal/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+tsarev%2FKWeJ+%28Информационная+безопасность+по-русски%29

    ОтветитьУдалить