понедельник, 1 сентября 2014 г.

Англоязычные подкасты по информационной безопасности

Подкасты - форма хоть и не новая, но не такая уж распространенная если говорить об информационной безопасности.

Андрей Прозоров уже публиковал подборку российских ИБ-подкастов, я же хочу дополнить его пост подборкой англоязычных подкастов. Я сам периодически слушаю подкасты на английском, т.к. это позволят убить сразу двух зайцев: и поддержать уровень знания языка, и получить актуальную информацию.    

PaulDotCom's Security Weekly - один из самых известных в сети Интернет подкастов, а можно даже сказать и видео-кастов, т.к. автора подкаста Пола Асадориана (Paul Asadorian), а также его команду можно не только слушать но и видеть. Эксперты обсуждают широкий круг вопросов и событий, происходящих в области информационной безопасности и регулярно приглашают себе в студию известных в индустрии людей. 

Risky Business - подкаст от австралийского эксперта по информационной безопасности по имени Патрик Грей (Patrick Gray). Подкаст выходит примерно один раз в неделю и посвящен обсуждению актуальных новостей в индустрии ИБ.

Network Security Podcast - один из старейших подкастов по информационной безопасности от эксперта компании Akamai Мартина МакКея (Martin McKeay). Тематика выпусков самая разнообразная: от обзора происходящих конференций, до разбора громких инцидентов информационной безопасности.

Sophos Security Chet Chat - подкаст от экспертов компании Sophos. В рамках коротких 15-минутных подкастов ведущие обсуждают все актуальные новости, произошедшие за последнюю неделю.  Так что если времени на прослушивание у вас не так много, то это подкаст для вас.

Tenable Network Security Podcast - подкаст от компании - разработчика всемирно известного сканера уязвимостей Nessus. Авторы подкаста обсуждают новости, связанные с развитием продукта компании, а также разбирают выявленные экспертами компании технические уязвимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий