понедельник, 20 февраля 2012 г.

Positive Technologies ищет пентестеров

Positive Technologies разместила у себя на сайте вакансию на должность специалиста по проведению тестов на проникновение:
Требования к кандидатуОпыт работы в сфере информационной безопасности от 0 до 5 лет. Широкий кругозор в профессиональной отрасли. Способность решать нетривиальные задачи. Навыки программирования. Желание учиться, изучать и самосовершенствоваться.
Кандидат должен иметь навыки практической компрометации или защиты систем, как минимум в одной из следующих областей:
 - сетевая инфраструктура и беспроводные сети (проектирование сетей, сетевое оборудование, протоколы маршрутизации, межсетевое экранирование, IDS/IPS);
 - информационная инфраструктура на бае Windows, Unix и Linux (ОС, служба каталога Active Directory, понимание принципов обработки и хранения чувствительной информации в ОС);
 - прикладные системы (СУБД, веб-приложения).
ОбязанностиАнализ защищенности сетевых инфраструктур ведущих российских и зарубежных компаний. Проведение тестов на проникновение, аудитов информационной безопасности, участие в исследовательской деятельности отдела, посещение и участие в российских и международных конференциях.
УсловияТип занятости: полная занятость, полный рабочий день.
Работа в офисе на востоке Москвы, около м. «Щелковская» или м. "Черкизовская". Оформление по ТК РФ. «Белая» заработная плата. Добровольное медицинское страхование Работа в молодом позитивном коллективе. Возможности обучения и развития.


Подробнее тут - http://www.ptsecurity.ru/job.asp

Проводя лекции в ВУЗах я встречал студентов, которые очень интересовались таким направлением в информационной безопасности, как проведение тестов на проникновение.  Приятно, что у таких ребят есть пусть небольшая (пока такие вакансии я вижу только в PT) альтернатива преступному хакерству.

7 комментариев:

  1. таких вакансий далеко не одна.
    Есть и в других компаниях, и в Питере и в Москве.

    ОтветитьУдалить
  2. Антон, скиньте сюда ссылки по другим компаниям, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык, и мы в "Анализ защищенности" хорошего пентестера возьмем )))

      Удалить
  3. Информзащита - http://hh.ru/vacancy/5418331
    Esage Lab - http://esagelab.ru/about.php?n=company_interns
    DSec\DSecRG - http://dsec.ru/about/vacancy/#v1

    Думаю, что любая компания, которая занимается тестами на проникновение, в различных его видах, будет заинтересована в квалифицированных специалистах в данной весьма узкой области.

    ОтветитьУдалить
  4. Саша ты прямо открыл для себя америку :)))
    Ты правда думаешь что пт одни ищут пентестеров :)

    ОтветитьУдалить
  5. А в чем именно здесь новость?
    Можно подумать, что они разместили на сайте, что ищут марсиан

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, мне у них другая вакансия больше приглянулась - Эксперт по информационной безопасности (направление – Compliance Management) http://hh.ru/vacancy/5578068

    Вот такой я вроде не встречал на российском рынке. Это под их модуль ?Compliance Management, видимо решили его все же "доточить". Молодцы)

    ОтветитьУдалить