понедельник, 13 июня 2011 г.

Рейтинг блогов по информационной безопасности

Тарас Злонов сделал подборку блогов рунета по тематике информационной безопасности. С учетом рейтинга Яндекс мой блог там на 5-м месте. Даже несколько удивительно, т.к. мне думалось что блог Алексея Лукацкого один из самых читаемых. Возможно Яндекс просто не в курсе :)

Коллеги, давайте попробуем создать альтернативный рейтинг. Какому блогу вы бы присвоили 1-е место ?

11 комментариев:

  1. один из способов определить популярность это посмотреть насколько быстро приходят обновления в Google Reader'e, он обновляет подписку на RSS тем чаще чем больше подписок.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, хз. Рейтинг Тараса чисто технический. И потом, у меня там 0 ссылок, а счетчик на моей странице выдает 25. Так что все эти рейтинги – от лукаваго. Надо на читателей ориентироваться, а не на счетчик, который, как известно, можно запросто накрутить. Поэтому моя статистика открыта всем желающим :)

    ОтветитьУдалить
  3. > Надо на читателей ориентироваться

    +1

    > а не на счетчик, который, как известно, можно запросто накрутить.

    И мы знаем такие случаи. У меня даже где-то сохранились скрины SEO-деятельности "Одного из лидеров рейтинга" в моем ЖЖ.

    ОтветитьУдалить
  4. О наличии/отсутствии определенных людей среди читателей каждый знает только в отношении себя. А по популярности в широких массах Тарас уже расставил, это неинтересно.

    ОтветитьУдалить
  5. > А по популярности в широких массах Тарас уже расставил, это неинтересно.

    Технический рейтинг по счетчику Яндекс и популярность в широких массах - совершенно разные вещи.

    ОтветитьУдалить
  6. Честно говоря лучше ценить бы по пользе:
    - со сколькими интересными людьми познакомился
    - сколько времени сэкономил записав и потом использовал и так далее..

    ОтветитьУдалить
  7. 2 Алексей Волков: Вам в этом рейтинге совсем что-то не везёт с накладками - кнопка стояла от ЖЖ Игоря Хайрова. Сейчас поправил, все 25 ссылок на месте. Sorry Часть II =)

    2 All: Рейтинг, штука, конечно, приятная, и механизмы его составления можно предложить самые разные, но самое важное, что все тематические блоги теперь собраны в одном месте. Интересующимся данной сферой достаточно просто подписаться на представленные ресурсы, чтобы всегда быть в курсе. Про блог уважаемого Алексея Волкова я, например, вообще узнал совсем недавно, и очень жаль, что так поздно это случилось. Посты полезные, комментарии интересные. Must have, как говорят французы. А я не знал и многое мимо прошло.

    ОтветитьУдалить
  8. Хм, у меня Google Reader на глаз штук 50 блогов (именно русскоязычных), а в рейтинге эдак 35..в общем, Тарас, списки это такая штука что требует постоянного внимания.

    ОтветитьУдалить
  9. 2 Олекса: Поделитесь ссылками?

    ОтветитьУдалить
  10. Приветствую всех!
    Да рейтинг чесный в инете крайне редок, так как многие действительно занимаются чисто накруткой, а это уже не то, моё мнение, не столь это важно какой рейтинг и какое место занимает ваш сайт или блог, наверно просто нужно найти свою аудиторию и делиться своей информацией и тогда усё будет Ок

    ОтветитьУдалить