воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Проекту "Обратная связь" нужны добровольцы

Наступила осень и в ВУЗах снова начались лекции, а вместе с ними возобновляет работу проект "Обратная связь". К проекту присоединились еще 2 ВУЗа и возможно их количество в ближайшее время еще возрастет, но к сожалению в качестве экспертов в проекте участвует помимо меня пока только Андрей Рогожин. Коллеги, если у вас есть опыт, которым вы готовы поделится с молодежью, и есть желание это делать - присоединяйтесь. Пусть это и капля в море и не изменит радикально плачевную ситуацию с образованием в области ИБ в России, но все же это реальное действие по сравнению с разного рода говорильней, которой в последнее время грешат все те, кто действительно должен решать проблемы в нашей стране, в том числе проблемы образования.

8 комментариев:

  1. Уже готовимся! ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. А есть ли возможность записывать лекции например на видео, чтобы их могли смотреть студенты из других городов? У нас в Сыктывкаре есть кафедра ЗИ и мне, как ее выпускнику, кажется что студентов очень заинтересуют такого рода материалы от практиков.

    ОтветитьУдалить
  3. Александр, для меня на пример проблемным является регион - Новосибирск и Москва. Так готов поучаствовать. Как со стороны ВУЗов(НГУ, НГТУ), так и со стороны экспертов.

    ОтветитьУдалить
  4. Руслан, а что значит "проблемным является регион...." ? В смысле того, что в ВУЗах этих регионов готов читать лекции ?

    ОтветитьУдалить
  5. Александр, честно говоря не понятно, что именно делать надо?

    ОтветитьУдалить
  6. Никита, пишите мне что готовы читать лекции, определяйтесь с тематикой, если она интересна и еще не освещена участниками проекта, то готовите презентацию и необходимые материалы, договариваемся с ВУЗом о дате проведения лекции и вперед .. :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ко мне как то обращалась знакомая из Института иностранных языков. Так там сделали кафедру ИБ. Готовят "спецов". Так вот она просила встретиться с ними и рассказать, что это такое, что нужно изучать и т.д. Встретились, пообщались. В целом наверное могу попробовать....

    ОтветитьУдалить