пятница, 3 июня 2011 г.

Yota ищет менеджера по информационной безопасности

Во время недавней лекции в Санкт-Петербурге меня спрашивали о возможностях для трудоустройства специалиста по ИБ в этом городе. Честно скажу, что я не слежу за рынком труда в Питере, поэтому не смог дать каких-то конкретных советов. И вот вчера на глаза попалась в LinkedIn вакансия от компании Yota.

Прошу:


10 комментариев:

  1. Странные требования - нафига им такой упор на PCI DDS и СТОБР?

    ОтветитьУдалить
  2. Добавлю, что я в тот же день зашёл на сайт Digital Security и обнаружил там вакансию "Аналитик по информационной безопасности - стажер" (http://www.dsec.ru/about/vacancy/).

    ОтветитьУдалить
  3. PCI DSS - т.к. скорее всего принимают платежи по картам и на них распространяются эти требования. А вот насчет СТО БР непонятно.

    ОтветитьУдалить
  4. Алексею Краснову: мне кажется, найти работу для выпускника ИБ по профилю в столицах не составляет особых проблем. Вот у нас в провинции - вообще засада :(

    ОтветитьУдалить
  5. Я свой опыт получил в провинции. Служил в Забайкалье и работал параллельно у местного лицензиата (единственного на ближайшие 2000 км). Зарплата в ВС была выше в 1,5 раза, чем зарплата на работе, но за опыт я им всегда благодарен.

    ОтветитьУдалить
  6. Из всякого правила есть исключения :)

    ОтветитьУдалить
  7. Насчет СТО БР - может хотят уйти по ПД на отраслевой стандарт ;-)

    Они похоже на Лукацкого в качестве прототипа смотрели...

    ОтветитьУдалить
  8. Скорее всего не знают, чего хотят, и скопировали откуда-нибудь :)

    ОтветитьУдалить
  9. Алексей, так и есть. На днях видел, как совершенно разные довольно известные международные компании с перерывом в сутки разместили асболютно одинаковые вакансии в России :)

    А у Диджитал Секьюрити список вакансий по ссылке не менялся года 3, это 100%, вот только недавно добавилась вакансия "контроль качества по"

    ОтветитьУдалить
  10. Причем есть подозрение, что зряплата для этого человека-оркестра явно не будет соответствовать объему его работы ;)

    ОтветитьУдалить