воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Мини-DLP, но главное бесплатно

На выходных нашел в интернете компанию, занимающуюся разработкой различного ПО, позволяющего проводить анализ инфраструктуры Microsoft (групп, политик, прав, настроек баз данных проч.).

Что меня заинтересовало - это то, что они предлагают бесплатную систему DLP. Сказано конечно громко насчет именно DLP. Дело в том, что данная программа выполняет только одну функцию современных DLP-систем - она позволяет проводить поиск конфиденциальной информации по заранее заданным шаблонам (в программе есть как уже настроенные шаблоны для поиска, так и возможность создать свои). Ниже парочка скриншотов


































Я не отношу себя к поклонникам сэкономить на всем и вся (особенно на безопасности), но для тех, кто не может позволить себе полноценную DLP-систему, это может быть неплохим инструментом для того, чтобы хотя бы разобраться с тем, что где лежит.

4 комментария:

  1. Не дает изменять шаблоны. А в таком виде подходит только для европы.

    Не понятно чем это лучше поиска Windows?

    ОтветитьУдалить
  2. А как же кастомные регулярные выражения ?

    ОтветитьУдалить
  3. Еще можно нажать View Definitions. Откроется текстовый файл куда можно вписать свои регулярные выражения и они появятся в окне выбора шаблонов.

    ОтветитьУдалить
  4. Thanks Alex! This is a free version which is limited to data classification on a single server. An enterprise solution will soon be available as well. The data discovered in these solutions can be imported into our workflow to close down open file shares and automate the process of performing entitlement reviews on high-risk content. Let us know if you have questions at: http://www.stealthbits.com

    ОтветитьУдалить